21 июля 2021

Делегация АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» участвует в Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2021» в подмосковном Жуковском.

На площадке авиасалона между Авиаотрядом и холдингом «Вертолеты России», входящим в Госкорпорацию «Ростех», было заключено соглашение о намерениях. В соответствии с соглашением, в период с 2023 по 2026 годы планируется закупка и поставка «2-му Архангельскому объединенному авиаотряду» вертолетов Ми-8МТВ-1.

Подписи под документом поставили генеральный директор «2-го Архангельского объединенного авиаотряда» Александр Евгеньевич Поздняков и исполняющий обязанности заместителя генерального директора холдинга «Вертолеты России» по продажам гражданской вертолетной техники Юрий Алексеевич Мацегор.

Холдинг «Вертолеты России» – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два КБ, предприятия по производству комплектующих, авиаремонтные заводы и сервисная компания.

Международный авиационно-космический салон МАКС проводится в России с 1993 года. МАКС входит в десятку крупнейших авиафорумов в мире и является главным авиационным событием нашей страны. Для посетителей авиасалона работает выставка достижений авиационно-космического комплекса России и ярмарка новейшей авиатехники ведущих стран мира.

Пресс-служба АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд»